LFW day 1.

13:18


Событие, полностью перевернувшее представление о модной среде города Челябинска и явившее собой мероприятие, уникальность которого состояла во всем: начиная от сроков, заканчивая локацией проведения. LongFashionWeekend состоялся на прошлой неделе на подземной парковке жилого комплекса FENIX de LUXE, вместо привычной недели- уик-энд красоты и вдохновения. Атмосфера, ощутимая на протяжении всех трех суток, навевала мне ориентиры на поиск нового и переосмысление уже вступивших в силу трендов. В первый день своими творениями делились, как молодые челябинские дарования, так и дизайнеры с мастерством, отточенным годами. В свете сафитов твердой походкой, осторожной поступью, лебединым танцем в духе модерна минувшего столетия выплывали, проносились и аккуратно выносили на себе кропотливый труд каждого из участника девушки-музы, девушки прямиком с эскизов и немыслимых картинок в голове художника. 

Самым поражающим все существо- стало невероятное многообразие представленных образов. Участники смело вырисовывали перед каждым зрителем отдельную картину, эпоху и смешение культур с таким умением, кое присутствует у последовательного и избирательного искателя того абсолютного великолепия во всем, что его окружает. Во всех своего рода небольших представлениях я смола ощутить твердость мысли и одновременно с этим легкую дымку сомнения, точнее было бы сказать- фантазии и пространство для воображения, мастерски оставленное, чтобы гости смогли сами по кусочкам собрать воедино цельную и глубоко личную картину всего происходящего.
Даже, будучи уже знакомой с почерком некоторых модельеров, мне удалось сделать небольшие открытия и словить перехваченное дыхание от появления на подиуме моделей в сотворенных образах, так например Julia Nova, покорила тем, что так искусно приручила довольно давно главенствующий на модном рынке материал, как кожа, и подстроила его под нынешние реалии с оттенком осовремененной готики, освещая всю линейку вкраплениями ввиде total white looks. Павел Тутарков- бренд Paul со свойственной ему чистотой и легкостью линии добавил видимые признаки интернациональности- китч и драйв Англии прошлых лет и Токио наших дней. Вместе с этим, дизайнер приоткрывает то, что считает нужным, тем самым вступая в некую игру с присутствующими. Интеллектуальным брендом Ermakovishna было уделено должное внимание каждой детали среди представленного многообразия - наличие множества аллюзий и последовательность в своих суждениях- главная особенность марки. Вдохновенное шоу оставляло в контрастно меланхоличном напряжении: сюжет вобрал в себя и неожиданную развязку, завершающую ряд эклектичных образов и ощущение холодка на коже от плавного их шествия.


Цветовые решения на LFW также не смогли остаться незамеченными, и, как никогда актуальная сейчас, палитра осени была представлена во всем великолепии в коллекции Елены Козел, героиня которой старается получить максимум от всех прелестей, что дарует нам текущее время года: здесь и крупная вязка, и плотная ткань, и высокий ворот, в котором непременно хочется раствориться. Берем на заметку многослойность и колорблокинг из линии Татьяны Дербенцевой, как манифест октябрьского настроения в остаточных лучах, согревающего нас солнца. Самый любимый осенний контраст- шелковые сорочки на тонких бретельках в сочетании с овезсайз пальто и элементами строгих деловых костюмов. Бельевой тренд и вместе с тем манящая и как никогда актуальная в наступившем сезоне андрогинность описала перед зрителями дизайнер Irina Nokhrina. Ближе к ломкому телу струящиеся материалы, подчеркивающие хрупкость остро выступающих плечей и обволакиваемые, словно дополнительной защитой от любого порыва давно охладевшего ветра, массивным драпом с очерченной талией. 

Первый день- невообразимая квинтэссенция дани современности различных стран, фактуре и форме, детализированности и контрастности. За это многообразие большая благодарность организаторам: Дмитрию Апрелю, Елене Севрюковой и Елене Олещенко!



Coat- Monki
Hat- H&M
Shirt- Zara
Jeans- Stradivarius
Shoes- Zara


You Might Also Like

0 коммент.

Popular Posts

Labels

Looks (42) featured (26) Fashion (17) Lifestyle (16) Inspiration (11) stylistbook (1)