About trends

13:20


Мода невероятно быстротечна, поэтому многие попадают в ее объятия, не зная о молниеносности этой индустрии, кажется, что она подождет, подстроится под нас, будет бесконечно давать поблажки перед долгими метаниями, непринятием и просто высокомерностью по отношению к ней. Она живой и невероятно быстрый механизм, дом для многих из нее вытекающих, таких как стили, тенденции, огромные потоки юмора, негодований и изначально нелестных, но потом таких сожалеющих комментариев относительно огромнейшего множества трендов и так называемых "маст-хэвов" разных времен.

Тренды понятие очень спорное, тут все идет от готовности здраво, с не затуманенным разумом и с невиданной адекватностью и, самое главное - со способностью очень гибко рассуждать и затем делать для себя листы желаний или наоборот строжайших запретов.
И дело тут касается не только гардеробной составляющей, а вообще всего огромного понятия моды, которая и есть прародитель тенденций. И в замкнутом круге "тренд на моду" и "мода на тренды" перед нами ставится извечный вопрос, а что же действительно было первым: курица или яйцо?
Что бы то ни было, как всегда уместна английская поговорка tastes differ и принимать какие-то ключевые понятия/вещи/мысли какого-либо периода или же следовать только по своей проторенной дороге - решать вам. Я лишь призываю не обращаться в крайности: с бешеными, но где-то в глубине очень несчастными, глазами не доказывать, что "все сейчас помешались на этих инстаграмах и чокерах, потерянное поколение, все как один, индивидуальности нет, как и будущего у этих пропащих". Отнюдь нет, личность жива и выигрывает тот, кто спокойно анализирует и не пытается вставать в мгновенную оппозицию ко всему новому. Или же с фанатизмом обращаться и облачаться во все новинки текущего сезона, и так заиграться в гонку с этими коварными тенденциями и наставлениями, что просто безуспешно раствориться в этом многообразии сегодняшнего дня, но при этом, ошибочно продолжая думать о своей уникальности. Случаев много, они разнятся, и самым, наверное, простым, но таким одновременно сложным выходом станет быть живым и настоящим, звучит предельно легко, но так ли это на самом деле.

blouze - zara / trousers - h&m /  neckerchief - zarina / bagpack - zara / loafers - zara



хохо,
Аня

You Might Also Like

1 коммент.

Popular Posts

Labels

Looks (42) featured (26) Fashion (17) Lifestyle (16) Inspiration (11) stylistbook (1)